МОУ "СОШ с.Куриловка Вольского района Саратовской области"

Визитная карточка школы

Адрес: РФ 412930 Саратовская область, Вольский район, с. Куриловка,

ул. Садовая, д. 20 б.

Телефон: 8(84593)66281

Адрес сайта: www.volsk-schkurilovka.edusite.ru

Адрес электронной почты:  kurschool@mail.ru

Полное наименование школы: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Куриловка Вольского района Саратовской области»

Директор школы: Суслякова Надежда Валериевна

Дата создания ОУ

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Куриловка» образована путем реорганизации Куриловской восьмилетней школы в среднюю на основании решения Вольского районного совета народных депутатов №169 от 05.06.1985 года. С 1986 года школа располагается в нынешнем типовом здании, рассчитанном на 192 ученических места.

Структура МОУ "СОШ с. Куриловка"

Начальная школа (1-4 классы)

Основная школа (5-9 классы)

Средняя школа (10-11 классы)

Схема управления школой (см.здесь)

Школа создана и осуществляет свою деятельность на  основе Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства РФ №196 от 19 марта 2001 года, Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", действующего законодательства Российской Федерации, Устава, образована с целью реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В школе реализуются общеобразовательные программы:

начального общего образования - нормативный срок освоения 4 года;

основного общего образования - нормативный срок освоения 5 лет;

среднего (полного) общего образования - нормативный срок осовения 2 года.

В 1 - 4 классах реализуются программы федерального государтсвенного образовательного стандарта начального общего образования.

В 5, 6, 7 классах реализуются программы федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Образовательные программы 8-11 классов составлены в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта 2004 года.

На начало 2017 - 2018 учебного года в школе обучается 109 обучающихся.

В том числе: 1-4 классы - 50; 5-9 классы - 52; 10-11 класс - 7 учащихся.

К настоящему времени в школе сложился стабильный педагогический коллектив из 15 педагогов, средний возраст которого 42-48 лет. Трое учителей награждены отраслевыми наградами, 13 учителей имеют первую квалификационную категорию. 8 педагогов имеют высшее образование. Направление научно-исследовательской деятельности

В 2011 - 2012 учебном году в нашей школе организована опытно-экспериментальная работа по направлению "Совершенствование содержания общего образования". Тема: "Внедрение проблемного диалога в учебную деятельность средствами УМК "Начальная школа XXI века".

В школе создана нормативно-правовая база. Свою деятельность школа осуществляет в соответствии с Уставом, принятыми локальными актами, регламентирующими все направления учебно-воспитательного процесса.

Школа является центром воспитательной работы в микрорайоне. Ежедневно в школу подвозятся дети из сёл Шировка, Елховка, Горное, в среднем – от 25 до 30 человек. В рамках национального проекта «Образование» для подвоза учащихся в июле 2008 года школа получила автобус  ПАЗ 32053-70.

В школе функционирует группа продлённого дня для учащихся начальных классов. Все обучающиеся школы охвачены горячим питанием.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»